• Italiano
  • English
avvocato Vittorio Ferreri

VITTORIO FERRERI

AvvocatoPatrocinante in cassazioneRevisore dei conti

Si occupa di diritto societario, di mercati finanziari, diritto bancario, corporate finance e merger and acquisition, con prevalente operatività per conto e nell’ambito di società anche quotate sui mercati finanziari regolamentati.
Lingue: italiano, francese
Email: v.ferreri@ferrerieassociati.it

avvocato Giovanni Ferreri

GIOVANNI FERRERI

Avvocato

Si occupa di diritto d’impresa, finanziario e bancario, anche con riferimento ai rapporti con gli Organismi pubblici di Vigilanza.
Lingue: italiano, francese
Email: g.ferreri@ferrerieassociati.it

avvocato Davide Calcagnile

DAVIDE CALCAGNILE

AvvocatoRelatore in convegni di diritto civile e bancario

Si occupa – anche stragiudizialmente – di diritto bancario, societario, della proprietà e successorio. Già Giudice Onorario presso la Prima Sezione Civile del Tribunale di Torino, è relatore in Convegni di diritto bancario e processuale civile.
Lingue: italiano, inglese
Email: d.calcagnile@ferrerieassociati.it

avvocato Giorgio Manfrini

GIORGIO MANFRINI

Avvocato

Si occupa di diritto bancario, della proprietà e delle locazioni, di famiglia e delle successioni
Lingue:italiano, inglese
Email: g.manfrini@ferrerieassociati.it

avvocato Daniela Zugno

DANIELA ZUGNO

AvvocatoPatrocinante in cassazione

Insignita nel 2005 dal Consiglio dell’Ordine degli Avvocati di Torino del riconoscimento della “Toga d’Oro”, si occupa di diritto bancario, societario, di famiglia e Codice del Consumo.
Email: d.zugno@ferrerieassociati.it

avvocato Laura Putaturo

LAURA PUTATURO

AvvocatoPatrocinante in cassazione

Si occupa di diritto civile, contrattualistica e contenzioso per le aziende relativamente a rapporti di agenzia e di lavoro.
Avvocato
Lingue: italiano, inglese
Email: l.putaturo@ferrerieassociati.it

avvocato Marilena Mesiano

MARILENA MESIANO

AvvocatoPatrocinante in cassazioneConciliatore Specializzato ex D.M. 222/2004

Si occupa di diritto civile e diritto del lavoro.
Lingue: italiano, inglese
Email: m.mesiano@ferrerieassociati.it